Новости

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу прошёл в Улан-Удэ

Бурятия Россия
С 29 сентября по 3 октября 2020 года в универсальном зале Физкультурно-спортивного комплекса г. Улан-Удэ проходил чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 субъектов Российской Федерации.

Окружные чемпионаты по боксу являются отборочными - спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях, получают право выступать на чемпионате России. Чемпионат России по боксу среди мужчин - 2020 будет проходить в г. Оренбург, Оренбургская область, с 27 ноября по 6 декабря. 

В связи ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе, чемпионат Дальневосточного федерального округа соревнования прошёл без зрителей.

Ссылки на трансляции всех соревновательных дней размещены на сайте Федерации бокса Республики Бурятия.


Результаты чемпионата ДФО:

До 52 кг
1. Баир Батлаев (Республика Бурятия);
2. Николай Григорьев (Республика Саха (Якутия);
3. Евгений Осинцев (Хабаровский край);
3. Бимба Гыргенов (Республика Бурятия).


До 57 кг
1. Михаил Варламов (Республика Саха (Якутия);
2. Альберт Гатауллин (Республика Бурятия);
3. Ян Алексеев (Республика Саха (Якутия);
3. Айал Степанов (Республика Саха (Якутия).

До 60 кг
1. Денис Парилов (Хабаровский край);
2. Виталий Стручков (Республика Саха (Якутия);
3. Вячеслав Пациора (Амурская область);
3. Нааматбек Уулу (Забайкальский край).

До 63 кг
1. Доржо Дахаев (Республика Бурятия);
2. Дмитрий Стоян (Сахалинская область);
3. Александр Мыдыгмаев (Забайкальский край);
3. Сергей Матвеев (Магаданская область).

До 69 кг
1. Иван Ступин (Хабаровский край);
2. Илья Мелешин (Магаданская область);
3. Александр Александров (Приморский край);
4. Шохмухаммад Азизов (Хабаровский край).

До 75 кг
1. Максим Вошков (Приморский край);
2. Артём Козырев (Хабаровский край);
3. Николай Федурин (Забайкалький край);
3. Уткирбек Эргашев (Приморский край).

До 81 кг
1. Леон Пипия (Приморский край);
2. Алексей Контанистов (Магаданская область);
3. Илья Кулаков (Магаданская область).

До 91 кг
1. Даниил Бридов (Хабаровский край);
2. Максим Светик (Магаданская область);
3. Виталий Мут (Приморский край);
3. Олег Елизаров (Республика Бурятия).

Свыше 91 кг
1. Роман Баширов (Приморский край);
2. Максим Литвинец (Сахалинская область).

По итогам чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет на чемпионат России отобрались двое представителей нашего региона - КМС Баир Батлаев, в/к до 52 кг, и МС Доржо Дахаев, в/к до 63 кг.

Норматив мастера спорта выполнил Баир Батлаев.

Поздравляем спортсменов и тренеров!
Made on
Tilda