Новости

Наталья Шадрина - серебряный призер Европейских Игр!

Мир Бурятия
С 21 июня по 2 июля 2023г. прошли III Европейские Игры в польском городе Краков.
Наталья Шадрина, выступавшая в весовой категории до 60 кг, в квалификационном поединке уверенно выиграла чемпионку мира, итальянку Алессию Месиано. В 1/4 финала единогласным решением судей победила бронзового призера чемпионата Европы Сару Берам из Хорватии. В полуфинале ей противостояла турецкая спортсменка, шестикратная чемпионка Турции Гизем Ёзер. Ёзер была хорошо настроена на бой, и в некоторых эпизодах ей удавалось создавать острые моменты, но в целом бой прошел под диктовку Натальи. По итогам трех раундов судьи присудили победу нашей спортсменке. В финале III Европейских игр Шадрина встретилась с чемпионкой Европы, мира и Олимпийских Игр в Токио Келли Харрингтон из Ирландии.
В бою за «золото» Наталье удалось выиграть первый раунд, но во втором раунде опытная Харрингтон перестроилась и навязала свою манеру боя, третий раунд раздельным решением судей выиграла чемпионка Олимпийских Игр. В итоге победу присудили ирландской спортсменке, а Наталья поднялась на вторую ступень пьедестала.
Все призеры данных соревнований получили именные лицензии на Олимпиаду-2024 в Париже.