Новости

Результаты первенства Республики Бурятия по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Бурятия
С 4 по 6 февраля в Республике Бурятия проходило первенство по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет памяти МСМК, участника ХХ летних Олимпийских игр (г. Мюнхен, 1972 г.), чемпиона СССР Бориса Жамьяновича Зориктуева.
Церемонию открытия посетила прибывшая в регион с рабочим визитом делегация Федерации бокса России во главе с генеральным секретарем Кириллом Андреевичем Щекутьевым, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов, а также руководство Федерации бокса Республики Бурятия во главе с президентом Валерием Пурбуевичем Доржиевым.
В первенстве приняли участие 104 спортсмена 2005-2006 г.р. - 92 юноши в 16 весовых категориях (две из них - подгруппы)  и 12 девушек в шести весовых категориях. Команды на первенство выставили 14 районов Республики Бурятия, г. Северобайкальск и 5 залов бокса г. Улан-Удэ.  В число победителей и призеров вошли представители всех команд, принявших участие в соревнованиях. Впервые за много лет в соревнованиях принял участие Баргузинский район, и сразу успешно - у команды из п. Усть-Баргузин победитель и два призера. Бои проходили в течение трёх дней во Дворце спорта им. Б.Ж. Зориктуева. 
Финальные бои, награждение призеров, победителей первенства региона и их тренеров, а также закрытие соревнований состоялось 6 февраля. На закрытии присутствовали президент Федерации бокса Республики Бурятия Валерий Пурбуевич Доржиев, именитые спортсмены региона МСМК Бато-Мунко Ванкеев, МСМК Тамир Галанов, МСМК Наталья Шадрина.

Победители и призеры
Юноши
в/к до 46 кг:
1. Буянто Мангатаев (Кижингинский, Кижинга), тренер – Б.В. Цыбиков;
2. Эрдэм Балданов (Улан-Удэ/РСШОР), тренер – У.Д. Цыренов;
3. Илья Горбунов (Кабанский, Селенгинск), тренеры – С.Е. Ткачев, Е.В. Плесовский;
3. Владимир Горбунов (Кабанский, Селенгинск), тренеры – С.Е. Ткачев, Е.В. Плесовский.       
в/к до 48 кг:
1.Ренат Гарифуллин (Кижингинский, Кижинга), тренер – Б.В. Цыбиков;
2.Михаил Теблоев (Северобайкальск), тренеры – О.Д. Вешкурцев, Б.Ц. Дандаров;
3.Денис Лысенко (Северобайкальск), тренеры – О.Д. Вешкурцев, Б.Ц. Дандаров;
3.Сергей Корнилов (Кижингинский, Кижинга), тренер – Б.В. Цыбиков.
в/к до 50 кг:
1.Владимир Кубик (Северобайкальск), тренеры – О.Д. Вешкурцев, Б.Ц. Дандаров;
2.Влад Шойжалсанов (Кабанский, Селенгинск), тренеры – С.Е. Ткачев, Е.В. Плесовский;
3.Арсен Китонов (НОМТО/СШОР-11), тренер – Б.А. Чимитов;
3. Даниил Горюнов (Улан-Удэ/РСШОР), тренер - С.Ц. Хорлоев.
в/к до 52 кг:
1.Амгалан Ангаров (РСШОР/Тункинский), тренеры – С.Ц. Хорлоев, Т.Ш. Моглоев;
2.Валерий Яковлев (РСШОР/Закаменский), тренер - С.И. Васильев;
3.Даниил Гимаев (Иволгинский, Иволгинск), тренер – В.Г. Ханхабаев;
3.Сергей Пахомов (Селенгинский, Гусиноозерск), тренер – Е.Н. Тарнюев.
в/к до 54 кг:       
1.Данил Яничкин (Северобайкальск), тренеры – О.Д. Вешкурцев, Б.Ц. Дандаров;
2.Артем Машанов (Джидинский, Петропавловка), тренеры – Б.С. Нимаев, Ж.Ц. Тасарунов;
3.Роман Гладышев (Улан-Удэ/СШ-16 «Забайкалец»), тренер В.Н. Ушаков;
3.Александр Шамов (Улан-Удэ/СШ-16 «Забайкалец»), тренер – Е.Б. Жамбаев.
в/к до 57 кг:
1.Илья Крысов (Улан-Удэ/СШ-16 «Забайкалец»), тренеры – Е.Б. Жамбаев, С.П. Павлов;
2.Илья Кудинов (Прибайкальский, Ильинка), тренер – А.В. Куренков;
3.Владимир Красивых (Прибайкальский, Таловка), тренер – А.Л. Плотников;
3.Андрей Гульков (НОМТО/СШОР-11), тренер – Ц.Ц. Бадмаев
в/к до 60 кг, группа 1:
1.Артем Саргаев (РСШОР/Кабанский), тренеры С.Ц. Хорлоев, С.Е. Ткачев;
2.Дугар Буянтуев (Улан-Удэ/СШ-16 «Забайкалец»), тренер – С.А. Филин;
3.Буянто Цыдыпов (Иволгинский, Сотниково), тренер – М.Р. Гапилов;
3.Глеб Брянский (Джидинский, Петропавловка), тренеры – Б.С. Нимаев, Ж.Ц. Тасарунов.
в/к до 60 кг, группа 2:
1.Дмитрий Широков (Улан-Удэ/СШОР-11), тренер – А.Х. Гармажапов;
2.Кирилл Кудинов (Прибайкальский, Ильинка), тренер – А.В. Куренков;
3. Юмжап Базаров (Закаменский), тренеры - С.И. Васильев, Э.И. Цыренов;
3.Дмитрий Пинтаев (Иволгинский, Иволгинск), тренер – В.Г. Ханхабаев.
в/к до 63 кг:
1.Егор Федоров (РСШОР/Кабанский), тренеры С.Ц. Хорлоев, С.Е. Ткачев;
2.Руслан Малахов (РСШОР/Нижнеангарск), тренеры С.Ц. Хорлоев, А.И. Малахов;
3.Егор Вампилов (Джидинский, В. Ичетуй), тренер – А.Ж. Лумбунов;
3.Михаил Белых (Бичурский), тренер - В.И. Никонов.
в/к до 66 кг:
1.Александр Борисов (РСШОР/Хоринский), тренеры С.Ц. Хорлоев, Д.Г. Батомункуев;
2.Евгений Ринчинов (Улан-Удэ/РСШОР), тренер – У.Д. Цыренов;
3.Ринчин Цыдемпилов (Джидинский, В. Ичетуй), тренер – А.Ж. Лумбунов;
3.Вадим Вершинин (Закаменский), тренеры - С.И. Васильев, Э.И. Цыренов.
в/к до 70 кг:
1.Артур Дамдинов (Улан-Удэ/СШОР-11), тренер – А.Х. Гармажапов;
2.Никита Кмит (Тункинский), тренер А.М. Гыргенов;
3.Денис Шмелев (Баргузинский, Усть-Баргузин), тренер – В.Ю. Файфер;
3.Эрдэм Верхушин (Кижингинский, Могсохон), тренер – Б.Н. Жимбеев.
в/к до 75 кг:
1.Антон Толстихин (Баргузинский, Усть-Баргузин), тренер – В.Ю. Файфер;
2.Кирилл Скорняков (Улан-Удэ/СШОР-11), тренер – А.Х. Гармажапов;
3.Содном Найданов (Кижингинский, Кижинга), тренер – Б.В. Цыбиков.
в/к до 80 кг:
1.Илья Воробьев (Улан-Удэ/СШ-16 «Забайкалец»), тренер – С.А. Филин;
2.Глеб Балдаков (Прибайкальский, Таловка), тренер – А.Л. Плотников.
в/к свыше 80 кг:
1.Антон Недорезов (Прибайкальский, Таловка), тренер – А.Л. Плотников;
2.Майдар Раднаев (Джидинский, В. Ичетуй), тренер – А.Ж. Лумбунов;
3.Денис Дампилов (Баргузинский, Усть-Баргузин), тренер – В.Ю. Файфер;
4.Дмитрий Очиров (Баунтовский, Багдарин), тренер – А.Э. Чимитов.

Девушки
в/к до 46 кг:
1.Виктория Каурова (Улан-Удэ/СШОР-11), тренер - А.В. Дылыков;
2.Наталья Власова (Заиграевский, Онохой), тренер - О.В. Пятков;
3.Виктория Федотова (Бичурский), тренер – А.А. Кабакова.
в/к до 52 кг:
1.Алина Герасимова (Иволгинский, Иволгинск), тренер – О.В. Абдулмуслимова;
2.Юлия Цыбикжапова (Иволгинский, Сотниково), тренер – М.Р. Гапилов;
3.Евгения Тугарина (Прибайкальский, Таловка), тренер – Д.С. Кислицин.
в/к до 54 кг:
1.Жанна Бадмаева (Улан-Удэ/РСШОР), тренер – Б.Б. Бадмаев;
2. Елизавета Соколова (Улан-Удэ/СШОР-11), тренер - А.В. Дылыков.
в/к до 60 кг:
1.Влада Богданова (Улан-Удэ/СШ-16 «Забайкалец»), тренер – С.П. Павлов;
2.Виолетта Зарубина (Иволгинский, Иволгинск), тренер – О.В. Абдулмуслимова.
в/к до 63 кг:
1.Ирина Дармаева (Улан-Удэ/РСШОР), тренер – Б.Б. Бадмаев.
в/к до 66 кг:
1.Анна Протасова (Бичурский), тренер – А.А. Кабакова.

Всем победителям были вручены дипломы, медали, кубки, памятные и денежные призы, а также перчатки - подарок Федерации бокса России.

Специальные призы
1. Приз «Лучший боксёр» первенства получил Амгалан Ангаров (РСШОР/Тункинский), тренеры – С.Ц. Хорлоев, Т.Ш. Моглоев;
2. Приз «За волю к победе» получили: 
- Эрдэм Балданов (Улан-Удэ/РСШОР), тренер – У.Д. Цыренов;
- Илья Кудинов (Прибайкальский, Ильинка), тренер – А.В. Куренков;
3. Приз «За лучший бой» получили:
- Антон Недорезов (Прибайкальский, Таловка), тренер – А.Л. Плотников;
- Майдар Раднаев (Джидинский, В. Ичетуй), тренер – А.Ж. Лумбунов;
4. Приз «Лучший судья» получил Сергей Алексеевич Филин, СШ-16 «Забайкалец»;
5. Приз «Лучший тренер» получил Анатолий Викторович Куренков, Прибайкальский район,с. Ильинка;
6. Приз за «Первое общекомандное место» достался команде РСШОР.

Поздравляем победителей, призёров соревнований и их тренеров!

Соревнования прошли без зрителей в связи с необходимостью соблюдения противоэпидемических требований.

Мероприятие проводится министерством спорта и молодёжной политики Республики Бурятия, РСОО «Федерация бокса Республики Бурятия», МО «Иволгинский район».

фото Сергей Арьяев 
Made on
Tilda