Р. Бурятия, г. Улан-Удэ, Ул. Борсоева, 13д
Новости

ЗОЛОТО, СЕРЕБРО, ДВЕ БРОНЗЫ - В УЛЬЯНОВСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЖЕНЩИН

Россия Бурятия
В очередной раз наши спортсменки подтвердили высокую позицию Республики Бурятия в рейтинге ведущих боксёрских регионов страны, успешно выступив на чемпионате России в отсутствие пропустивших соревнования членов национальной команды по боксу - сильнейших сборниц республики - Людмилы Воронцовой, Натальи Шадриной и Кристины Ткачёвой.

На проходившем с 24 октября по 1 ноября в Ульяновской области чемпионате России по боксу среди женщин’2020 бурятские девушки-боксёры завоевали четыре медали, одна из которых - высшего достоинства.

В соревнованиях приняли участие 134 спортсменки из 43 регионов страны и трёх городов федерального значения в десяти весовых категориях.

🥇Сенсацией чемпионата России 2020 года назвали комментаторы соревнований КМС Дулму ЛУМБУНОВУ. На российском чемпионате спортсменка из Республики Бурятия провела три боя и вышла в финал, тем самым выполнив норматив мастера спорта России по боксу.
В поединке за первое место Дулма ЛУМБУНОВА единогласным решением судей одержала победу над МС Александрой Дмитриевой и стала чемпионом соревнований в в/к свыше 81 кг🏆
Дулма тренируется под руководством Альберта Муталибова, Владимира Турченко. Первый тренер спортсменки - Бато Батуев.

🥈Серебро соревнований у МСМК Даримы САНДАКОВОЙ. В поединке за титул чемпиона России в в/к до 69 кг победила опытная соперница - финалистка чемпионата мира МСМК Саадат Далгатова.
Дарима САНДАКОВА тренируется под руководством тренеров Ашота Гаракян, Бадмы Бадмаева.

🥉МСМК Елена ГАПЕШИНА стала бронзовым призёром чемпионата России в в/к до 75 кг. Раздельным решением судей в полуфинальном бою она уступила чемпиону мира ЗМС Зенфире Магомедалиевой.
Тренеры спортсменки - Руслан Давиденко, Бато-Мунко Ванкеев.

🥉КМС Юлия АРЕФЬЕВА стала обладательницей бронзовой медали своего дебютного российского чемпионата в в/к свыше 81 кг.
Спортсменка тренируется под руководством Бадмы и Булата Бадмаевых.

Все спортсменки являются представительницами спортивного клуба «НОМТО».