Р. Бурятия, г. Улан-Удэ, Ул. Борсоева, 13д
Новости

Людмила Воронцова стала первым Серебряным призёром Чемпионата Мира по боксу в истории Бурятии

В Улан-Удэ завершился чемпионат мира по боксу AIBA среди женщин.
Соревнования проходили с 3 по 13 октября в универсальном зале Физкультурно-спортивного комплекса.
За титул чемпиона мира соревновались 224 боксера из 57 стран мира в десяти весовых категориях.
Спортсменка из Республики Бурятия
Людмила Воронцова завоевала серебряную медаль соревнований в весовой категории 54-57kg.

На чемпионате Людмила стартовала со стадии 1/16 финала.
В первом поединке с Рамоной Граэфф из Германии наша спортсменка одержала победу единогласным решением судей.
В 1/8 финала Людмила Воронцова со счетом 4:1 выиграла Микаэлу Уолш из Ирландии.
В поединке за выход в полуфинал Воронцова одержала победу над Джемаймой Бертриан из Нидерланд (3:2).
В полуфинальном бою Людмила встретилась с чемпионом мира прошлого года в весовой категории 51-54kg Ю-Тинг Лин из Китайского Тайбэя, счет - 3:2 в пользу нашей спортсменки.
В финальном поединке с Нести Петесио раздельным решением судей (3:2) победу присудили представительнице Филиппин.

Мастер спорта России международного класса Людмила Воронцова стала первым серебряным призером чемпионата мира по боксу из Республики Бурятия.

Ранее представители нашего региона дважды всходили на ступени пьедестала почёта чемпионатов мира. МСМК Тамир Галанов в 2017 стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу в Гамбурге, МСМК Кристина Ткачёва стала обладательницей бронзовой награды чемпионата мира по боксу среди женщин в 2018 году в Нью-Дели.

Людмила Воронцова тренируется под руководством Бадмы и Булата Бадмаевых и представляет спортивный клуб «НОМТО», президент — Валерий Доржиев.