Новости

Первенство Республики Бурятия по боксу среди юниоров и юниорок прошло в Улан-Удэ

Бурятия
С 5 по 7 марта в универсальном зале спортивного клуба «НОМТО» состоялось первенство Республики Бурятия по боксу среди юниоров и юниорок 2003-2004 г.р. памяти мастера спорта по боксу СССР, чемпиона VIII Спартакиады народов РСФСР Бадмы Чимитовича Батуева.

В соревнованиях приняли участие 48 юниоров в 9 весовых категориях и 5 юниорок в двух весовых категориях из восьми районов Республики Бурятия и шести школ бокса г. Улан-Удэ.

На открытии соревнований присутствовали заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев, президент Федерации бокса Республики Бурятия Валерий Доржиев, главный тренер Республики Бурятия по боксу Доржо Шаргакшанов, первый вице-президент Федерации бокса Республики Бурятия Евгений Еранский, вице-президент Федерации бокса Республики Бурятия Маганмада Кандалаев.

На соревнованиях присутствовали родные брат и сестра Бадмы Батуева - депутат Народного Хурала Республики Бурятия Бато Батуев и заслуженный учитель Республики Бурятия Светлана Шойжонова, а также сын именитого боксёра Булат Батуев. Мероприятие посетили спортсмены МСМК Бато-Мунко Ванкеев, МСМК Наталья Шадрина, МСМК Кристина Ткачёва.

Победители первенства Республики Бурятия
Юниоры 2003-2004 г.р.:

49 кг
1.Виталий Какубава (Мухоршибирский, Сагаан-Нур, тренер - Куприянов В.Ю.);
2.Идан-Доржо Дагбаев (РСШОР, Цыренов У.Д.);
3.Санжи Ринчинов (Иволгинский, Сотниково, Гапилов М.Р.);
3.Цыден Будажапов (РМК, Осонов В.А., Будашкаев Б.В.).

52 кг
1.Дугар Айсуев (РМК/РСШОР, Шаргакшанов Д.Н., Сенотрусов А.П.);
2.Сергей Машкиев (Кижингинский, Кижинга, Цыбиков Б.В.);
3.Аюр Немаев (Кижингинский, Кижинга, Цыбиков Б.В.);
3.Виктор Власов (Заиграевский, Онохой, Пятков О.В.);

56 кг
1.Никита Кочнев (Кабанский, Селенгинск, Кочнев В.Г.);
2.Александр Егоров (РМК, Осонов В.А.
Будашкаев Б.В.);
3.Дмитрий Шагжиев (РСШОР, Цыренов У.Д.);
3.Бэлигто Гунгаев (с/к «НОМТО»/СШОР-11, Бадмаев Ц.Ц., Чимитов Б.А.).

60 кг
1.Виктор Архинчеев (СШ-16 «Забайкалец»/РСШОР, Филин С.А., Макарцев О.Ю., Буянтуев Б.Б.);
2.Владислав Пантелеев (СШ-16 «Забайкалец», Филин С.А., Буянтуев Б.Б., Хорлоев С.Ц., Макарцев О.Ю.);
3.Иван Тарасенко (Иволгинский, Иволгинск, Ханхабаев В.Г.);
3.Шарипов Руслан (СШОР-11, Чимитов Б.А.).

64 кг
1.Аюр Самсонов (Иволгинский, Сужа, Хандаев С.В.);
2.Максим Касьянов (РСШОР, Шаргакшанов Д.Н.);
3.Ким Шарлуев (Иволгинский, Сотниково, Гапилов М.Р.)
3.Валерий Банзаракцаев (РСШОР, Галсанов Д.Д.).

69 кг
1.Алдар Бадмаев (СШОР-11, Путинский А.Н.);
2. ЮРинчин Бадмаев (с/к «НОМТО»/РСШОР, Бадмаев Б.Ц., Бадмаев Б.Б., Чимитов Б.А.);
3.Никита Палагний (РМК, Осонов В.А.,
Будашкаев Б.В.)
3.Никита Пятков (СШ-16 «Забайкалец», Филин С.А., Буянтуев Б.Б., Хорлоев С.Ц., Макарцев О.Ю.)

75 кг
1.Николай Демин (РСШОР, Галсанов Д.Д.);
2.Александр Мертвецов (Кабанский, Селенгинск, Ткачев С.Е.);
3.Алексей Юрьев (СШ-16 «Забайкалец»/РСШОР, Филин С.А., Буянтуев Б.Б., Хорлоев С.Ц., Макарцев О.Ю.);
3.Александр Югов (с/к «НОМТО»/СШОР-11, Чимитов Б.А.).

81 кг
1.Газимагомед Газиев (с/к «НОМТО»/СШОР-11, Чимитов Б.А.);
2.Андрей Баровский (СШОР-11, Путинский А.Н.).

91 кг
1.Дырбеев Тамир (СШОР-11, Гармажапов А.Х.);
2.Евгений Тынтуев (Кабанский, Корсаково, Хребтовский К.Н.);
3.Вячеслав Димитров (РМК, Осонов В.А., Будашкаев Б.В.).

Юниорки 2003-2004 г.р.:

51 кг
1.Дарья Стулева (Мухоршибирский, Сагаан-Нур, Куприянов В.Ю.);
2.Александра Эрдынеева (с/к «НОМТО»/СШОР-11, Чимитов Б.А.).

60 кг
1.Татьяна Сотникова (Кабанский, Селенгинск, Ткачев С.Е.);
2.Оксана Коренева (Кабанский, Селенгинск, Ткачев С.Е.);
3.Александра Кузякина (РМК, Осонов В.А., Будашкаев Б.В.).

Специальными призами были награждены:

- Награда «Лучший боксер» - Виталий Кокубава;
- Награда «За лучший бой» - Николай Дёмин и Александр Мертвецов;
- Награда «За волю к победе» - Сергей Машкиев;
- Награда «Лучший судья» - Анатолий Туманов.

Победителям и обладателям специальных призов первенства Республики Бурятия по боксу среди юниоров и юниорок были вручены кубки.
Всем призерам первенства были вручены дипломы, медали, памятные и денежные призы. 

Поздравляем победителей, призёров соревнований и их тренеров!

Соревнования прошли без зрителей в связи с необходимостью соблюдения противоэпидемических требований.
Made on
Tilda