Новости

16 медалей первенства ДФО завоевали бурятские боксеры

Россия Бурятия
С 30 марта по 4 апреля в Республике Бурятия проходило первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет.

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов 1999-2002 г.р. - 37 юниоров в десяти весовых категориях и 20 юниорок в девяти весах.

Команды на первенство выставили 6 субъектов Дальневосточного федерального округа - Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Приморский край, Хабаровский край, Магаданская область.


Бои проходили в течение трёх дней в универсальном зале Физкультурно-спортивного комплекса г. Улан-Удэ.

Финальные бои, награждение призеров, победителей первенства и их тренеров, а также закрытие соревнований состоялось 3 апреля.

Республику Бурятия на соревнованиях представляли 17 спортсменов, по итогам первенства у сборной команды региона 16 медалей – 8 золотых, 6 серебряных и две бронзы.

Победители и призеры
Юниоры:

в/к до 49 кг:

1.Валерий-Талбан Егоров, Республика САХА (Якутия), тренер – В.И. Павлов.

в/к до 52 кг:
1.Баир Батлаев, Республика Бурятия, тренеры – Д.Н. Шаргакшанов, А.П. Сенотрусов;
2.Игорь Федотов, Республика САХА (Якутия), тренер – А.М. Максимов.

в/к до 56 кг:
1.Альберт Гатауллин, Республика Бурятия, тренер - Б.-М. Ванкеев;
2.Никита Косман, Хабаровский край, тренеры - А.М. Малюгин, П.А. Буянов;
3.Радион Крысин, Приморский край, тренер – И. Ярмульский;
3.Алексей Уфимцев, Республика Бурятия, тренеры – Д.Н. Шаргакшанов, А.П. Сенотрусов.

в/к до 60 кг:
1.Радна Цыбиков, Республика Бурятия, тренеры – Д.Н. Шаргакшанов, А.П. Сенотрусов;
2.Александр Воложанин, Забайкальский край, тренеры – А.Н. Боровский, С.Г. Кошечкин;
3.Никита Новиков, Забайкальский край, тренеры – С.Г. Кошечкин, А.Н. Боровский;
3.Захар Беседин, Забайкальский край, тренеры – А.Н. Боровский, С.Г. Кошечкин.

в/к до 64 кг:
1.Сергей Матвеев, Магаданская область, тренер – А.Л. Иватин;
2.Даниил Логинов, Забайкальский край, тренеры – А.Н. Боровский, С.Г. Кошечкин;
3.Максим Шмелев, Забайкальский край, тренеры – С.Г. Кошечкин, А.Н. Боровский;
4.Саид Максимов, Республика САХА (Якутия), тренер – А.А Ушканов.

в/к до 69 кг:
1.Евгений Лелеков, Хабаровский край, тренеры – В. Степанец, И. Чечелев;
2.Арчын Пустоляков, Республика САХА (Якутия), тренер – В.И. Павлов;
3.Егор Куликов, Приморский край, тренер – В.Д. Егоров;
3.Максим Борико, Магаданская область, тренер – А.Л. Иватин.

в/к до 75 кг:
1.Максим Парфенов, Республика Бурятия, тренер – В.И. Агафонов;
2.Даниил Разуваев, Республика Бурятия, тренеры – Д.Н. Шаргакшанов, Е.В. Плесовский;
3.Николай Федурин, Забайкальский край, тренеры – С.Г. Кошечкин, А.Н. Боровский;
3.Илья Кудряшов, Республика САХА (Якутия), тренер – В.М. Делеу.

в/к до 81 кг:
1.Никита Чирвон, Приморский край, тренер – Г. Устюжанин;
2.Леон Пипия, Приморский край, тренер – Д.Г. Прилепко.

в/к до 91 кг:
1.Даниил Бридов, Хабаровский край, тренеры – А.М. Малюгин, П.А. Бирюков.
в/к свыше 91 кг:
1.Максим Дегтярь, Хабаровский край, тренер - П.А. Бирюков.

Юниорки
в/к до 49 кг:
1.Анна Полуцкая, Приморский край, тренер – А.В. Байнякшин.

в/к до 51 кг:
1.Кундуунэ Алексеева, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов;
2.Виктория Ергалова, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев;
3.Анастасия Иванцова, Магаданская область, тренер – С.М. Кузнецов;
4.Евгения Хмелева, Республика Бурятия, тренер – С.А. Филин, О.Ю. Макарцев.

в/к до 54 кг:
1.Эржена Бадмаринчинова, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев;
2.Наталия Коростелева, Республика Бурятия, тренер – А.В. Дылыков;
3.Кристина Дронова, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов.

в/к до 60 кг:
1.Людмила Воронцова, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев;
2.Анастасия Павлова, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев;
3.Мария Башкина, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов.

в/к до 64 кг:
1.Анна Максимова, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов;
2.Анна Гундарова, Магаданская область, М.О. Смирнов.

в/к до 69 кг:
1.Ульяна Луферова, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов;
2.Ксения Фун-Ся, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев.

в/к до 75 кг:
1.Софья Самородина, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов.

в/к до 81 кг:
1.София Матхеева, Республика Бурятия, тренер – А.В. Дылыков.

в/к свыше 81 кг:
1.Кристина Ткачева, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев;
2.Юлия Арефьева, Республика Бурятия, тренеры – Б.Ц. Бадмаев, Б.Б. Бадмаев;
3.Фаина Артушева, Приморский край, тренер – В.В. Шипунов.

Мероприятие проводилось министерством спорта и молодёжной политики Республики Бурятия и  РСОО «Федерация бокса Республики Бурятия».

Поздравляем спортсменов и тренеров!
Made on
Tilda